Набор кандидатов на обучение в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России в 2023 году

В 2023 году Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (далее – академия) будет проводить набор кандидатов на обучение.

Предлагаем ознакомиться с уровнями образования, реализуемыми в академии, а также специальностями и направлениями подготовки, на которые можно поступить учиться:

  • Для поступающих после 9 класса в нашей академии реализует свою деятельность Кадетский пожарно-спасательный корпус. Срок обучения 2 года (10-11 класс), среднее общее образование. Обучающиеся проживают на территории академии в общежитии. По окончании Кадетского корпуса выпускники сдают единый государственный экзамен – ЕГЭ и получают аттестат о среднем общем образовании, с которым в последствии могут поступать в высшие учебные заведения.
  • Для поступающих после 11 класса возможно поступление на среднее профессиональное образование и высшее образование (бакалавриат и специалитет):

1) Среднее профессиональное образование, «Пожарная безопасность». Срок обучения 2 года 10 месяцев. Возможно поступление на бюджетные и платные места. По окончании колледжа выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании, специальное звание лейтенант внутренней службы (при обучении на бюджетной основе).

2) Высшее образование (бакалавриат, специалитет):

  • «Техносферная безопасность» (бакалавриат). Срок обучения 4 года очно/5 лет заочно, поступление возможно на бюджетной и платной основе;
  • «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат). Срок обучения 4 года очно/5 лет заочно, поступление возможно только на платной основе;
  • «Пожарная безопасность» (специалитет). Срок обучения 5 лет очно/6 лет заочно, поступление возможно на бюджетной и платной основе;
  • «Судебная экспертиза» (специалитет). Срок обучения 5 лет очно, поступление возможно на бюджетной и платной основе;
  • «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет). Срок обучения 5 лет очно/6 лет заочно, поступление возможно на бюджетной и платной основе.

После окончания обучения выпускники получают диплом о высшем образовании; специальное звание лейтенант внутренней службы (при обучении на бюджетной основе).

Для подробного ознакомления с Правилами приема на обучение в 2023 году, с вступительными испытаниями для поступления в академию и с другой интересующей информацией наведите камеру телефона и проходите по QR-коду:

В разделе «Поступающим» выберите интересующий уровень образования:

❑ Кадетский корпус

❑ Среднее профессиональное образование

❑ Высшее образование

Для ознакомления со сферами профессиональной деятельности выпускников академии проходите по QR-коду:

Если остались вопросы, позвоните по телефону приемной комиссии:

— по бюджетной основе тел.: 8 (905) 109-32-93,

— по платной основе тел.: 8 (905)109-37-48,

или напишите письмо на электронную почту приемной комиссии:

[email protected] .

Официальный сайт академии: https://edufire37.ru .

Академия находится по адресу: г. Иваново, проспект Строителей, д. 33.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 008 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>