Прошел второй обязательный экзамен ЕГЭ

Выпускники школ 2 июня написали экзамен по математике профильного уровня.

Экзамен по математике является одним из обязательных экзаменов. Его результаты, также, как и результаты экзамена по русскому языку, являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

В этот день в регионе работало 26 пунктов проведения экзаменов. Экзамен написало около 2000 человек.

Математику профильного уровня выбирают выпускники, планирующие поступление в ВУЗы физико-математической направленности.

 «ЕГЭ – это одна из важнейших ступенек в жизни каждого выпускника. Сегодня прошёл, на мой взгляд, самый сложный экзамен – математика (профильный уровень). К ней я готовилась целый год и была уверена в своих силах. Перед экзаменом я поставила себе цель – не паниковать! Очевидно, это самое важно: собраться, справиться с нервами и выдать хороший результат! Когда получаешь в руки КИМ, волнение сразу пропадает. Организаторы в пункте проведения экзамена сумели поддержать и помочь в заполнении всех бланков. Все задания были мне знакомы, и я спокойно написала экзамен. Теперь буду готовиться к следующему!», – поделилась впечатлениями после экзамена Степанова Анастасия, выпускница ОГБОУИ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус».

Напомним, что экзамен по математике базового уровня, который, как правило, выбирают выпускники, планирующие поступление в ВУЗы гуманитарной направленности, пройдет 3 июня.

Результаты экзамена по математике будут известны не позднее 20 июня.

 

Источник: Департамент Смоленской области по образованию и науке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 696 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>