Центр цифрового образования детей «IT-Куб»

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Смоленская областная технологическая академия» приглашает Вас на обучение в первый в Смоленской области центр цифрового образования детей «IT-Куб».

Что же такое «IT-Куб»?

Центр «IT-Куб» – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Детский центр IT-творчества. Создание данной площадки связано с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, а также общего уровня IT-грамотности современных детей и молодежи.

Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний — лидеров в сфере информационных технологий. К 2024 году федеральная сеть должна объединить не менее 340 центров цифрового образования «IT-Куб» и предоставить возможность пройти бесплатное обучение по самым актуальным в сфере информационных технологий направлениям более 136 тыс. детей по всей России.

Ежегодно в Центре «IT-Куб. Смоленск» будут бесплатно обучаться более 400 детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет. Мероприятия, организуемые Центром, будут охватывать более 1500 школьников ежегодно.

Центр «IT-Куб.Смоленск» будет располагаться по адресу ул. Попова, д. 40/2.

Уже 1 сентября 2020 года Центр откроет двери обновленных учебных аудиторий, оснащенных самым современным оборудование и программным обеспечением. Под руководством высококвалифицированных педагогов, прошедших специальный отбор и подготовку на федеральном уровне, школьники начнут изучать основы программирования на языках Python, Java, создавать мобильные приложения и приложения виртуальной и дополненной реальности, осуществлять ремонт компьютерной техники, осваивать настройку операционных систем и сетевого оборудования. Для самых младших предусмотрен курс «Основы алгоритмики и логики», где в процессе обучения программированию ребята пройдут путь от создания простой анимации до разработки собственной многоуровневой игры.

Уже открыта предварительная онлайн-запись и каждый школьник может выбрать для себя образовательное направление, оформить заявку и в сентябре стать одним из первых обучающихся Центра «IT-Куб. Смоленск».

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Смоленская областная технологическая академия» приглашает Вас на обучение в первый в Смоленской области центр цифрового образования детей «IT-Куб». Что же такое «IT-Куб»? Центр «IT-Куб» – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Детский центр IT-творчества. Создание данной площадки связано с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, а также общего уровня IT-грамотности современных детей и молодежи. Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний - лидеров в сфере информационных технологий. К 2024 году федеральная сеть должна объединить не менее 340 центров цифрового образования «IT-Куб» и предоставить возможность пройти бесплатное обучение по самым актуальным в сфере информационных технологий направлениям более 136 тыс. детей по всей России. Ежегодно в Центре «IT-Куб. Смоленск» будут бесплатно обучаться более 400 детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет. Мероприятия, организуемые Центром, будут охватывать более 1500 школьников ежегодно. Центр «IT-Куб.Смоленск» будет располагаться по адресу ул. Попова, д. 40/2. Уже 1 сентября 2020 года Центр откроет двери обновленных учебных аудиторий, оснащенных самым современным оборудование и программным обеспечением. Под руководством высококвалифицированных педагогов, прошедших специальный отбор и подготовку на федеральном уровне, школьники начнут изучать основы программирования на языках Python, Java, создавать мобильные приложения и приложения виртуальной и дополненной реальности, осуществлять ремонт компьютерной техники, осваивать настройку операционных систем и сетевого оборудования. Для самых младших предусмотрен курс «Основы алгоритмики и логики», где в процессе обучения программированию ребята пройдут путь от создания простой анимации до разработки собственной многоуровневой игры. Уже открыта предварительная онлайн-запись и каждый школьник может выбрать для себя образовательное направление, оформить заявку и в сентябре стать одним из первых обучающихся Центра «IT-Куб. Смоленск».

Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Центр цифрового образования детей «IT-Куб»
Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Центр цифрового образования детей «IT-Куб»

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

 Центр цифрового образования детей «IT-Куб» ОГБПОУ «Смоленская областная технологическая академия»

Адрес: г. Смоленск, ул. Ленина, д. 37

Телефон:  8 (4812) 38-32-13

Факс: 8 (4812) 38-44-72

e-mail: smolpoliteh@yandex.ru

Сайт: http://www.spk.edu.ru/

 

Центр цифрового образования детей «IT-Куб»

 

 

 

Центр цифрового образования детей «IT-Куб»

Адрес : г. Смоленск, ул. Попова, д. 40/2

e-mail: [email protected]

Сайт:http://www.spk.edu.ru/tsentr-it-cubesmolensk

ВК: https://vk.com/itcube.smolensk

 

Контактное лицо:

Кудрявцева Татьяна Владимировна

Адрес: г. Смоленск, ул. Ленина, д. 37, каб. 312

Телефон:  8-919-042-05-99

e-mail: [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 663 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>