«Навигатор-2019»

Уважаемые родители (законные представители)!

             С 16 декабря 2019 г. начал работу Навигатор дополнительного образования Смоленской области. Навигатор представляет собой общедоступное web-приложение, которое позволяет семьям выбирать организации дополнительного образования, независимо от их территориального расположения. На этой цифровой платформе учреждения дополнительного образования предлагают Вам и Вашим детям познакомиться с образовательными программами объединений художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической и естественнонаучной направленностей. Tеперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Через портал Навигатора Вы можете в 2020-2021 учебном году оставить заявки на выбранные Вами и Вашими детьми программы дополнительного образования. Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице Навигатора в разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности. Либо в закладке «Гибкий поиск программ» задаем нужные параметры: муниципалитет, организатор, направленность, направление, возраст детей. Для помощи в выборе программы для ребенка существует модуль «Умный навигатор». Оставить заявку на выбранную программу можно в личном кабинете после регистрации на портале.

 Инструкция для родителей по регистрации в навигаторе:

Инструкция для родителей (законных представителей)

по регистрации в государственной информационной системе Смоленской области «Навигатор дополнительного образования Смоленской области», получению сертификата учета и записи на дополнительную общеобразовательную программу, программу спортивной подготовки

Навигатор дополнительного образования Смоленской области (далее – Навигатор) – это региональный интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки.

Регистрация

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://р67.навигатор.дети

Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

  • муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
  • Ф.И.О (родителя)
  • номер мобильного телефона;
  • действующий адрес электронной почты;
  • пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

Далее следует ознакомиться с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности, выразить своё согласие с документом, поставив отметку в виде ✔️ в соответствующее поле (выразить согласие на обработку персональных данных).

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой.

Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Личный кабинет пользователя

После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.

Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».

Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» — сертификат учета на дополнительное образование.

Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).

Видео–инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU

В личном кабинете родители (законные представители) получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Для записи ребенка на программу удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти».

В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».

В карточке программы представлена подробная информация о детском объединении: описание процесса обучения, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и задачи обучения, ожидаемые результаты, расписание, контактные данные организатора, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей, если они есть, например, наличие заключения врача.

Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться».

В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее». В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка. Нажимаем «Далее». ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА.

Далее родителю (законному представителю) обучающегося необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для подписания документов.

Ссылка на обучающий вебинар «подтверждение данных, активация сертификатов и отработка заявок»:

https://www.youtube.com/watch?v=kXU2-aPoy6w&t=27s

Форма отчета:

Наименование учреждения Количество зарегистрированных родителей

Отчет необходимо отправить до 30.05.2020 на электронную почту [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 023 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>