Памятка для родителей обучающихся МБОУ «СШ № 33» по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий

Памятка для родителей обучающихся МБОУ «СШ № 33»

по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители!

В условиях продления ограничительных мероприятий на территории города Смоленска на 7 календарных дней на основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области от 22.12.2021 № 67-00-03/43-4923-2021 «О предупреждении распространения гриппа и ОРВИ на территории г. Смоленска», с целью предупреждения распространения заболеваемости острыми респираторными инфекциями и обеспечения непрерывности образовательного процесса с 23 декабря 2021 года образовательный процесс в МБОУ «СШ № 33» будет организован с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Организация дистанционного обучения регламентирована Положением.

В связи с этим Вашему ребенку классным руководителем и учителями-предметниками будет разослан посредством электронных ресурсов связи (электронная почта, мессенджеры Viber, Вконтакте и др., «Электронный дневник» https://pgu.admin-smolensk.ru и др.) план заданий в соответствии с утвержденным расписанием уроков, а также данная информация будет размещена на сайте в разделе «Дистанционное обучение».

В электронном дневнике на портале https://pgu.admin-smolensk.ru Вы сможете увидеть четвертные (полугодовые) отметки своего ребенка.

План заданий будет предоставлен на ближайшие 3 учебных дня. Для заданий будут указаны сроки их выполнения и способы обратной связи.

Ребенок может сам выбрать график и режим выполнения данных заданий, но мы рекомендуем заниматься в то же время дня, что и при нахождении в школе, в соответствии с расписанием уроков. Подключение к видеоконференции (при её наличии) необходимо осуществлять в указанное в плане заданий время.

В связи с вышеизложенным администрация МБОУ «СШ № 33» убедительно просит Вас:

  1. Обеспечить ребенку организацию рабочего места в домашних условиях, оснащенного необходимым техническим оборудованием (наличие компьютера/ноутбука, выхода в сеть Интернет).

  2. Обеспечить Вашу авторизацию и вход в «Электронный дневник» Вашего ребенка на портале https://pgu.adminsmolensk.ru/ (требуется подтвержденная учетная запись на Портале Госуслуг Смоленской области).

  3. Контролировать получение заданий ребенком, их своевременное выполнение, осуществление обратной связи с учителем. В случае возникновения проблем необходимо связаться по телефону с классным руководителем Вашего ребенка.

  4. Расскажите ребенку о важности и необходимости правильно планировать свой день, чтобы у него всё получилось успешно.

  5. При отсутствии технических возможностей у Вашего ребенка Вам необходимо связаться с классным руководителем для уточнения деталей организации образовательной деятельности непосредственно с Вашим ребенком.

  6. Проконтролировать регистрацию Вашего ребенка на образовательных порталах, посредством которых будет осуществлено обучение Вашего ребенка. Список данных порталов Вам сообщат классный руководитель и учителя-предметники. Не допускайте распространение персональных данных на сомнительных порталах.

  7. Контролировать информационное пространство сети Интернет, в котором находится Ваш ребенок в ходе дистанционного обучения. По возможности установить фильтры контента, не предназначенного для детей (например, через оператора, предоставляющего Вам Интернет). Не допускать своевольного бесконтрольного использования ребенком Интернета.

  8. Следите за сохранением здоровья Вашего ребенка:

— контролируйте временной режим пользования электронными ресурсами;

— напоминайте детям о необходимости выполнять физические упражнения и зарядку, в том числе для глаз;

— обеспечьте ребенку качественное правильное питание, обогащенное микроэлементами и минералами;

— усильте контроль в социальных сетях за общением Вашего ребенка и еще раз проинструктируйте его об опасностях, связанных с сетью Интернет.

  1. По всем возникающим у Вас или Вашего ребенка вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения в МБОУ «СШ № 33», обращайтесь к классному руководителю! Если Ваша проблема не решена классным руководителем, обращайтесь к заместителю директора, курирующему параллель, в которой учится Ваш ребенок, по телефонам:

8(903)893-13-61 – Уразаева Оксана Николаевна, зам. директора,

курирующий 1-4 классы

8(915)654-87-07 – Демидова Нина Вячеславовна, зам. директора,

курирующий 6, 7, 8, 10-е классы

8(910)113-30-93 – Михалева Жанета Эдуардовна, зам. директора,

курирующий 5, 9, 11 классы

Администрация и педагогический коллектив приложат все усилия, чтобы дистанционное обучение на период ограничительных мероприятий стало для Вашего ребенка понятным и результативным. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

С уважением, администрация и педколлектив МБОУ «СШ № 33»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 010 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>