Традиции и инновации – секрет успеха Средней школы № 33 города Смоленска

2

В конце ноября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федеральных конкурсов «100 лучших школ России-2016» и «Директор года-2016».

По сложившейся традиции организаторами конкурса выступили профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ,  Национальная Ассоциация директоров школ и учителей России и Международная академии качества и маркетинга.

Его цель состоит в выявлении, поддержке и популяризации опыта образовательных организаций – лидеров системы общего образования РФ.

«Средняя школа № 33» города Смоленска в четвертый раз стала лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Школа года-2016 – лидер в управлении развитием социально-контекстной образовательной среды в условиях современной массовой школы», награждена золотой медалью «100 лучших школ России-2016», руководитель образовательной организации Жойкин Сергей Александрович награждён почетным знаком и удостоен звания «Директор года-2016».

Реализуя Программу развития по моделированию социально-контекстной образовательной среды в условиях современной массовой школы, МБОУ «Средняя школа № 33» города Смоленска уверенно держит курс на высокие показатели качества образования, успешную адаптацию, социализацию и самоопределение учащихся и выпускников школы; развитие устойчивого интереса к получению образования и построению дальнейшей карьеры, то есть на формирование социально-контекстной образовательной среды.3

Позитивный опыт управления развитием образовательной среды социально-контекстного содержания получили высокую оценку и рекомендованы для тиражирования в системе общего образования.

Эта победа пополнила портфолио достижений школы. Совсем недавно школа № 33 в четвертый раз подряд включена в федеральный топ-рейтинг «500 лучших школ Российской Федерации-2016», а также признана Образовательной организацией ХХI века по версии Невской Образовательной ассамблеи.

Безусловно, успешное участие в конкурсах – весомый аргумент в пользу эффективности системы образования, сложившейся в МБОУ «СШ № 33».

Все это позволяет МБОУ «СШ № 33» с оптимизмом смотреть в будущее и оставаться образовательной организацией, конкурентоспособной и привлекательной для всех участников образовательных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 033 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>