Открытая дискуссионная площадка

Внимание!

 

 

В МБОУ «СШ № 33» 17 ноября пройдет Открытая дискуссионная площадка.

Приглашаем к сотрудничеству.

Познакомьтесь с планом ее проведения.

 

 

 

Программа работы  дискуссионной площадки

«Современный  выпускник.  Какой он?»

       (17 ноября 2015 года)

Время Содержание деятельности Место проведения
10.30 -11.00 Встреча гостей. Регистрация. Вестибюль
11.00 -11.25 Торжественное открытие работы дискуссионной площадки

«Современный выпускник. Какой он?»

Кольцова Ольга Станиславовна – ректор ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования», к.п.н., заслуженный деятель просвещения, лауреат конкурсов «Директор года – 2007, 2008, 2009», председатель Регионального совета Смоленского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»

Актовый зал школы
11.30-13.35 Работа дискуссионных площадок

Площадка №1. Выпускник  начальной школы.  Какой он?

  (Категория участников – руководители МО и учителя начальных классов)

МодераторНемчанинова Валентина Петровна, заместитель директора  школы, учитель русского языка и литературы высшей категории, заслуженный учитель РФ

Организатор – Мелентьева Светлана  Викторовна, руководитель кафедры учителей начальных классов, учитель начальных классов высшей категории, победитель ПНП «Образование — …

 

 Площадка №2. Выпускник  основной школы.  Какой он?

  (Категория участников  –   учителя-предметники, работающие в 5-9 классах)

 Модератор – Жойкин Сергей Александрович, директор школы, заслуженный деятель просвещения, победитель областного конкурса «Учитель года – 2007», участник Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2007», лауреат Всероссийских конкурсов «Директор года – 2013, 2014», «Элита российского образования – 2010, 2011», «Золотой фонд российского образования – 2012», «Главное направление – качество – 2012», победитель ПНП «Образование» – 2007, 2011

Организатор Русанова Тамара Семеновна, заместитель директора школы, учитель русского языка и литературы, Отличник народного просвещения

 

Площадка №3. Выпускник  средней  школы.  Какой он?

  (Категория участников  –   учителя-предметники, работающие в 10-11 классах)

Модераторы: Михалева Жанета Эдуардовна, заместитель директора школы по УР, учитель физики высшей категории;
Семенцова Наталия Анатольевна, учитель физики, почетный работник общего образования, лауреат премии Фонда Дж. Сороса среди учителей, победитель ПНП «Образование» – 2010, руководитель Школы профессионального становления, член бюро Регионального совета Смоленского областного регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание».

Организатор –  Баирова Татьяна Васильевна, учитель математики первой категории

 

1. Методический час –  к. 114

2. Уроки — 305, 201, 112

3. Творческий марафон – рекреация 3 эт.

 

 

 

 

1. Методический час –  конференц-зал

2. Уроки — 219,  214, 206

3. Творческий марафон – каб 205

 

 

 

 

 

 

1. Методический час – каб. 319

2. Уроки — 217, 215, 103

3. Творческий марафон – каб. 319, рекреация

 3 эт.

 

 

13.40-14.10 Феерия «Алые паруса»

Модератор – Куришкина Лариса Анатольевна, заместитель директора школы, к.п.н., заслуженный учитель РФ, член-корреспондент МАНПО, победитель областного конкурса «Учитель года-2000», участник Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2000», лауреат Всероссийских конкурсов «Элита российского образования – 2011», «Золотой фонд российского образования – 2012», победитель ПНП «Образование» – 2012.

Организаторы: Митькова Юлия Игоревна, заместитель директора  школы, победитель городского конкурса «Учитель года – 2003», областного конкурса «Учитель года – 2005», участник Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2005», победитель ПНП «Образование» – 2007, член Всероссийского педагогического клуба «Учитель года России»;  Демидова Нина  Вячеславовна, заместитель директора  школы, учитель математики, отличник физической культуры и спорта;  

Кошелева Светлана Николаевна, заместитель директора  школы, учитель музыки высшей категории, почетный работник общего образования, победитель ПНП «Образование»-2006, Козлова Елена Валерьевна, учитель ИЗО высшей категории.

Рефлексия и подведение итогов работы дискуссионной площадки

Актовый зал школы

 

14.15-14.45 Обед Столовая

Площадка №1.   Выпускник  начальной школы.  Какой он?

1 этап работы

Методический час

Педагогические проблемы реализации модели выпускника начальной школы

(к. 306)

11.30-12.15

2 этап работы

Современный выпускник начальной школы на учебном занятии

 

12.20-13.00

3 этап работы

Наше творчество

 

 

 

13.05-13.35

1.  Модель выпускника  первого уровня образования по требованиям ФГОС

Учитель Слесарева Н.В.

Урок математики в 4 а   классе

Учитель  Лунев  А.А.

Каб. 305

 

Урок русского языка в 4 б классе

Учитель Жеребицкая И.Н.

Каб. 201

 

 

Урок окружающего мира в 4 г классе

Учитель Борискина О.В.

Кааб.112

Творческий марафон:

«Поем, танцуем и рисуем»

 

 

Руководитель: Семенова Е.П.

Организаторы:

Лунев А.А., Козлова Е.В., Старовойтова Ю.С., Журович М.В., Рожкова Е.С., Хромченкова И.Л.

Рекреация  (3 этаж)

 

2. Психологические и возрастные особенности школьников 11 лет

Психолог  Хромченкова И.Л.

 

3. Сохранение и поддержка индивидуальности ученика – выпускника начальной школы

Учитель  Буянова Т.Н.

 

4. Создание условий для саморазвития младших школьников

Учитель  Киреенко В.В.

Свободный микрофон

 

Площадка  №2.     Выпускник  основной школы.  Какой он?

1 этап работы

Методический час

Педагогические проблемы реализации модели выпускника основной школы

(конференц-зал)

11.30-12.15

2 этап работы

Современный выпускник  основной школы на учебном занятии

 
12.20-13.00

3 этап работы

Наше творчество

 

 

 

13.05-13.35

1.  Модель выпускника  второго уровня образования по требованиям ФГОС

Директор школы  Жойкин С.А.

Урок математики

в 9 а классе

Учитель Жоголева Н.В.

Каб. 219

 

Урок русского языка

в  9 б классе

Учитель Купреева Е.В.

Каб. 214

 

Урок  права

в 9 в классе

Учитель  Алферова И.Н.

Каб. 206

Творческий марафон:

 

«Мы в поиске…»

 

Руководитель:

Гайжутене Е.И.

Организаторы:

Захаревич Н.Г.

Зайцева Л.В.

Каб. 205

2. Психологические и возрастные особенности  подростков

Психолог Федорова С.Ю.

3. Сохранение и поддержка индивидуальности ученика – выпускника основной  школы

Учитель  Степанова А.А.

4. Создание условий для самоопределения  школьников – выпускников основной школы

Учитель Захарова Т.Ю.

Свободный микрофон

 

Площадка  №3.     Выпускник  средней  школы.  Какой он?

1 этап работы

Методический час

Педагогические проблемы реализации модели выпускника средней школы

(Каб. 318)

11.30-12.15

2 этап работы

Современный выпускник  средней школы на учебном занятии

 
12.20-13.00

3 этап работы

Наше творчество

 

 

 

13.05-13.35

1.  Модель выпускника  третьего уровня образования по требованиям ФГОС

 Захаров С.П. — проректор по развитию региональной системы образования СОИРО

Урок математики

в 11а классе

Учитель  Панкратова Е.В.

Каб. 217

 

Урок литературы

в 11 д классе

Учитель Рожкова А.Д.

Каб. 215

 

Урок  химии

в 11 г классе

Учитель Куземина Л.А.

Каб. 103

Творческий марафон:

 

«Восхождение на   ОЛИМП»

 

Руководитель:

Бабакова И.В.

Организаторы:

Баирова Т.В., Субот Н.А.

 

Каб. 319

 

 

2.  Создание условий для самореализации выпускников средней школы

Учитель Семенцова Н.А.

3.  Особенности социализации юношей и девушек в социально-контекстной образовательной среде школы

Учитель Шилкина И.И.

4. Результаты диагностики сформированности социально-контекстных компетенций у выпускников средней школы

 Михалева Ж.Э. – заместитель директора

Свободный микрофон

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

5 349 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>