Воспоминания о прошлом учебном годе

Александра

Я расскажу о своём любимом мероприятии за пройденный учебный год. «Посвящение в первоклассники». Я помню, как долго и старательно мы готовились к этому празднику, чтобы показать достойный пример будущему поколению. Мне и другим ребятам было немного боязно, когда в наш кабинет-сказку заходили детишки в школьной форме, желая узнать всё больше и больше, передвигаясь по заданному маршруту. Когда мы задавали разные вопросы, они очень быстро поднимали руки и хотели дать правильный ответ. Первоклашки уходили на следующую станцию с радостными лицами. Мне очень понравилось проводить этот «урок», показывая пример будущему поколению. И если такие мероприятия будут снова, я обязательно буду в них участвовать.

Мне понравилось мероприятие, посвященное Дню Матери. Так же мне запомнилась «Одиссея разума «.
Почему? Потому что я в них участвовала. На концерте, посвященном Дню Матери, я пела. Я люблю выступать и уже совсем не боюсь сцены! Мне было только в радость дарить музыкальный подарок чьим-то мамам, и они это оценили, я видела их искрящие глаза и искренние улыбки!
На «Одиссее разума» без песни тоже не обошлось! Я немножко волновалась, что забуду слова, но спела хорошо. Зрителями понравилось.
Эти мероприятия были позитивными и креативными, в них было интересно участвовать. Я надеюсь, что в 6 классе у меня будет еще больше возможностей выступать!

 

Маша

По моему мнению, самым интересным мероприятием в прошлом учебном году был Фестиваль свободы творчества «Имею право быть ребенком». В нем было задействовано много народу, в том числе гости школы. Итак, расскажу обо всём по порядку. Сначала проходила регистрация участников. Далее гостям была предоставлена возможность полюбоваться работами школьников и приобрести их. После этого все отправились на открытие Фестиваля с праздничным концертом с множеством номеров. Представление научных проектов длилось больше часа, поэтому гости смогли совершить настоящее путешествие по научной «карте» нашей школы. Яркой вспышкой в памяти стало торжественное закрытие и запуск воздушных шариков. Мне всё понравилось, и я с нетерпением жду нового Фестиваля!!!)))))

 

Катерина

Этот учебный год выдался урожайным на различного рода мероприятия. Учащиеся всех возрастов с удовольствием принимали участие в каждом из них. Самым красочным событием года, безусловно, является конкурс чтецов и ораторов. Участники выходили на сцену в древнегреческих костюмах и декламировали стихотворения. Во второй части мероприятия самые смелые представили зрителям свои размышления на одну из пяти предложенных тем. Конкурс удался, ведь, по словам самих участников, они приобрели незабываемый опыт в сфере ораторского искусства и получили массу положительных эмоций.
Ученики 33 школы умеют не только красиво говорить, но и совершать поступки, достойные уважения. Так, например, мы провели акцию помощи четвероногим друзьям и собрали необходимое количество средств на покупку питания для одного из смоленских собачьих приютов.
Принимая во внимание современную ситуацию на дорогах, в параллели 10х классов было проведено мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Перед ними стояла задача снять видеоролик на тему организации транспортного движения. Лучшие ролики были отобраны для трансляции на городских экранах.
Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух. Наши учащиеся активно участвуют в мероприятиях спортивной направленности. В нашей школе прошел турнир по стрельбе между параллелями 10 и 11 классов. В честной борьбе были выявлены победители, которых наградили медалями, грамотами и памятными подарками. Хочется отметить, что турнир был посвящен 69летию годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками, что, несомненно, способствовало взращиванию патриотического чувства в ребятах.
Наши ученики не только хорошо стреляют, но и быстро бегают. Наша школа приняла участие в городском мероприятии «Кросс наций», которые проходило на главной площади г. Смоленска. Участникам было предложено преодолеть определенную дистанцию. Все вернулись домой уставшие, но с багажом приятных впечатлений и эмоций.
Наши ребята показывают отменные результаты не только в спортивных, но и в научных мероприятиях. Следуя многолетней традиции, в нашей школе и в этот раз было организовано Научное общество школьников. Учителя провели необходимые консультации по вопросам написания научных трудов. Работы многих наших ребят были отобраны для продолжения интеллектуальной борьбы на городском уровне.
Международный день 8 марта не остался без внимания. Сильная половина десятой параллели взвалила на свои плечи организацию праздничного концерта для учителей. Представление прошло на ура! Финальным аккордом его прозвучала песен, исполненная нашими мальчишками. Надеемся, этот прекрасный день надолго останется в памяти дорогих гостей.
Возвращаясь к патриотическому воспитанию, можно отметить активность ребят в посещении митингов, посвященных Великой Отечественной войне и освобождению Смоленщины в частности. Школьники приняли участие в митинге, проходившем в Реадовском парке возле знаменитого кургана, а потом отправились в гости к ветеранам для того, чтобы поздравить их с праздником. Также члены школьного самоуправления приняли активное участие в организации дискуссионной площадки «Социально — контекстная практика». Гостям было предложено посетить экскурсию по самым интересным уголкам нашей школы, а также по различным участкам площадки.
Но, несомненно, самым значимым событием этого года стал благотворительный концерт, артистами на котором выступили наши учащиеся. К сожалению, у одного из наших учеников возникли серьезные проблемы со здоровьем, потребовалось дорогостоящее лечение. Ни один из полутора тысяч школьников не остался в стороне. Был организован концерт, сборы с которого пошли на лечение. Интересный факт имеет место быть. Концерт проходил в актовом зале нашей школы, который вмещает 130 человек. В вечер мероприятия, судя по количеству проданных билетов, в зале находилось более 200 зрителей.

 

Алёна

Оосень — прекрасная пора. Время золота и багрянца листьев, высокого чистого неба, прозрачного свежего воздуха. это время года, словно чудесная картина, рождает в душе волшебное восхищение собой.

Но осень — еще и пора постоянных забот. Одна из них — уборка листьев. Это не минуло и нашу школу — каждый год восьмиклассники дружно приводят в порядок лесопарк Реадовку, который находится под нашим шефством. Ребята тщательно подметают дорожки, собирая листья и ежики множества тамошних каштанов. Работа кипит слаженно и быстро. Ребятам нравится приводить в порядок лесопарк, который многие из них знают с детства.
Конференция » Имею право быть ребёнком»
14 мая прошла конференция «Имею право быть ребёнком». Школу посетило большое количество гостей — учителей школ города, детей с ограниченными возможностями.
Гости конференции смогли увидеть работу различных частей нашей школы. Сначала они с удовольствием посмотрели приготовленный для них учениками школы концерт. Затем их вниманию были представлены различные мастер — классы: гости смогли увидеть работу кружка музейного дела, оценить постановки театральной студии, выслушать проекты, приготовленные для участия в НОШ, посмотреть спортивные и хореографические номера.
Потом гости и ученики школы вышли на улицу, чтобы с довольствием понаблюдать за запуском шаров в небо. А после этого они попали во внутренний двор школы, где увидели различные садовые инсталляции, сделанные учениками начальной школы.
Все гости конференции остались довольны. На их лицах сияли улыбки, и они выразили надежду, что подобные мероприятия будут повторяться.
воспоминания о прошлом годе

 

Полишко

Учебный год 2013/2014 был насыщенным в 9 параллелях. Все началось с праздничной линейки 1(2)сентября. Многие ребята активно принимали участие в организации и подготовке торжественной линейки. Все остались довольны, т.к веселые и патриотические номера показали таланты многих ребят, и особенно приятно знать, что такие перфомансы происходят именно в 33 школе !
В октябре 9 параллель ждал новый шквал, нам предстояло подготовить праздник ко Дню Учителя, и мы справились! Тематический концерт в стиле кинофильма «большая перемена» вернул наших дорогих преподавателей в их детство и молодость. Сколько радости было в их глазах, когда им раздавали сахарный петушков! Каждый ученик параллели смог себя проявить!
В течение года проходили благотворительные акции в помощь детским домам и приютам для животных. Особенно следует отметить акции по уборке школьной и городской территории. Многие ученики получили грамоты за плодотворную работу.
В мае ребята посетили линейки памяти в школе, а так же сбор в рядовском парке, который является междушкольным .
Одним из самых главных мероприятий я считаю благотворительный концерт. Беда случилась с Котовичем Иваном, учеником 9 параллели . Мы все разделили горе семьи, помогли материально и морально поддержали Ваню концертом! Желаем ему скорейшего выздоровления!
Заключительное мероприятие — выпускной! Тут уже каждый класс постарался на славу! Мы провели блестящий выпускной, который запомнится нам надолго!

 

Наташа

Посвящение в первоклассники
15 ноября 2013 года в торжественной обстановке прошло радостное для первоклассников мероприятие — посвящение в ученики.
В данном мероприятии принимали участие учащиеся 8 классов (вели посвящение, разыгрывали сценки) .
В начале торжества первоклассники получили поздравления и услышали наставления от директора школы и завуча начальных классов. После этого они с удовольствием поиграли с «пиратами», выполняя их игровые задания и исполняя для них песни. Затем маленькие ученики прошлись по школе в поисках карты, которая должна была помочь им стать настоящими учениками. С этим заданием они успешно справились. В качестве награды дети получили грамоты и значки, чему были очень рады.
Мероприятие было весёлым, дети радовались, смеялись, получили много положительных эмоций и приятных впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

54 008 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>